Сокращение выбросов парниковых газов на объектах нашей инфраструктуры
В 2022 году мы продолжили проводить 8-недельные семинары-практикумы по теме сокращения энергопотребления на 40 крупнейших площадках компании. Их цель заключалась в составлении дорожной карты по сокращению выбросов углерода и мотивации на достижение показателей, необходимых для реализации нашей цели. Создание отдельных дорожных карт и отчетность о сокращении выбросов углерода на крупнейших инфраструктурных объектах является частью ежегодного планирования по управлению компанией. Реализация запланированных проектов, включенных в эти дорожные карты, является нашим приоритетом. Для поддержки проектов по сокращению выбросов был создан внутренний фонд, благодаря финансовой поддержке которого в течение 2021–2022 гг. выделялись средства на реализацию инициатив, которые, по нашим оценкам, позволят компании сократить выбросы парниковых газов более чем на 15 000 метрических тонн. Фонд продолжает свою работу, и мы уже видим результаты, ожидая рост показателей по сокращению выбросов углерода в 2023 году по мере завершения большего количества проектов.